聊城市技师学院实训楼楼梯间、1#、2#宿舍楼值班室防水维修项目 废标说明

发布者:系统管理员发布时间:2021-12-07浏览次数:0

本项目于20211207900聊城市技师学院汇智楼A401进行了评审。有5家供应商递交了响应文件。

1、通过对供应商的报价进行审查,5家供应商的报价均不存在超过预算和低于成本的情况。

  2、通过对供应商的经营范围、响应文件的有效性、供应商的资格、信誉(有无不良记录等)、业绩和保证金的有效性进行审查,4家供应商符合要求,聊城市环宇建筑安装工程有限公司资质不符合招标文件要求。

 3、通过对交货期、付款方式、是否附有采购人不能接受的条件、响应文件的完整性、是否按竞争性磋商文件要求签署进行审查,2家供应商均符合要求,潍坊市正泰防水材料有限公司无工程量清单,山东山联建工集团有限公司工程量清单不符合招标文件要求。

   综上所述,2家供应商初步评审合格,符合要求的供应商不足三家,无法进入下一步评审,故此作为废标处理。

 

                                          实训设备部(资产服务中心)

                                                                                                            2021127